LoTRO - настройка микрофона в игре

0
Встроенный микрофон в игре не идеален, но бывают ситуации, когда нужно использовать именно его. В рейде часто случается, что кто-то не слышит вас, или очень плохо слышно рейд-лидера. Большинство проблем решается, если настроить голосовую связь в игре правильно.

Настройка голоса и микрофона осуществляется в меню Options - Audio в разделе Voice.

Возможны два варианта: активация клавишей и активация голосом. Рассмотрим их оба.

Активация голосом


1. Включение голосового общения в принципе. Ставим галочку обязательно.
2. Активация голосом. Включаем.


LoTRO - настройка микрофона в игре

3. Громкость звука или то, как вы будете слышать других игроков. Их обычно слышно плохо, так что можно ставить этот ползунок на максимальное значение.
4. Усиление микрофона. А вот этот параметр уже отвечает за то, как слышно вас.
Совет: если у вас возникают проблемы с микрофоном, попробуйте настроить микрофон в Windows в настройках звука. Там есть аналогичная настройка "Усиление микрофона".
5. Порог слышимости. Именно с настройкой этого параметра придётся заморочится больше всего: если он будет слишком низким, вас будет не слышно; если наоборот, слишком высоким - рейду будут слышны посторонние звуки из вашей квартиры.
Совет: попробуйте взять кого-то в братство и поэкспериментировать с тем, как вас будет слышно.
6. Задержка воспроизведения звука в миллисекундах. В целях экономии траффика звук в Лотро передаётся с задержкой. Обычно, снижение этого значения примерно до 105-135 миллисекунд не приводит к лагам в игре - зато то, что говорят другие игроки, вы будете слышать сразу. Ну и конечно, при проблемах этот параметр всегда можно немножко поднять.
7. Перечень устройств. Если вас не слышно совсем по какой-то причине - проверьте, тот ли микрофон у вас активирован в выпадающем списке.

Активация клавишей


1. Включение голосового общения в принципе. Ставим галочку обязательно.
2. Активация голосом. Здесь галочку не ставим.

LoTRO - настройка микрофона в игре

Теперь микрофон будет включаться при нажатии клавиши (по умолчанию это Z) - пока клавиша нажата, микрофон будет активирован.
Все остальные настройки можно выставить в соответствии с вышеперечисленным - правда, настраивать порог слышимости вам не будет нужно.

Смотрите также посты о настройках:
   Настройка LOTRO для рейдов и Эттенских высот
   LOTRO - Общие настройки

0 коммент.: